Вопросы и ответы

Типовые вопросы, которые часто нам задают наши заказчики, коллеги и партнеры...

Обязательно ли прикладывать подробное ТЗ при отправке заявки на разработку?
Нет, не обязательно. Если у вас есть составленное ТЗ – прекрасно. Если только бизнес-идея – наши специалисты помогут Вам в составлении ТЗ!
Где вы заказываете/покупаете электронику?
Мы самостоятельно выполняем полный цикл разработки электроники – подбор компонентов, электрическая схема, разводка печатных плат, монтаж, написание программного обеспечения для микропроцессоров и микроконтроллеров. Изготовление печатных плат и автоматический монтаж компонентов производится нашими партнерами, специализирующимися в данной области
– либо в России, либо в Китае (при массовом производстве).
А нам говорили, что в России ничего не делают и всю электронику покупают в Китае?
Это ложное утверждение…) В России достаточно много компаний, занимающихся разработкой электроники очень высокого класса, а также написанием передовых программных продуктов. Например, продукция нашей компании функционирует едва ли не в каждом регионе России!
Нам нужно комплексное решение. Каких подрядчиков вы привлекаете?
Наши команды выполняют разработки на всех уровнях программного обеспечения – серверные решения и базы данных, прикладное ПО, программирование микропроцессоров. В исключительных случаях мы можем привлечь субподрядчиков, о чем заранее уведомим Заказчика еще на этапе подписания договора.
Вы занимаетесь разработкой только серийных изделий?
Нет, мы разрабатываем как серийные изделия, так и выполняем разработку штучных заказов/опытных образцов. Заказчик далее может сам выбрать подходящего производителя.
Кому принадлежат права на разработанное программное обеспечение и/или электронику?
Данный вопрос обсуждается на этапе подписания договора на разработку. Это может быть полная передача всей документации и эксклюзивных прав Заказчику. Могут быть и какие-то промежуточные варианты – все зависит от требований Заказчика.
Мне нужно разработать систему/устройство с возможностью интеграции в уже существующие решения моего бизнеса. Это возможно?
Конечно, мы осуществляем интеграцию на уровне серверных решений, на прикладном уровне и на уровне электроники.
Как обстоят дела с возможным ремонтом?
Мы осуществляем гарантийный и постгарантийный ремонт наших изделий в кратчайшие сроки.